Победителей региональной Универсиады наградили в Хабаровске
25.09.2014 13:30  Универсиада
Тихоокеанский государственный университет стал победителем III Универсиады студентов Хабаровского края и ЕАО 2013/14 учебного года. Кубок победителя был вручен ректору вуза, сообщили Внашупользу в пресс-службе краевого министерства спорта и молодежной политики.

Пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

Второе место на Универсиаде студентов занял Дальневосточный государственный университет путей сообщения. На почетном третьем месте в общем зачете по итогам соревнований оказалась Дальневосточная академия физической культуры.

Программа студенческой Универсиады включает в себя соревнования по 17 видам спорта, в которых принимают участие до 16 учебных заведений региона. Студенты ТОГУ завоевали десять первых мест: настольный теннис, шахматы, бокс, самбо, ориентирование на лыжах, волейбол, баскетбол, плавание.

По результатам общекомандного первенства среди субъектов Российской Федерации Хабаровский край набрал 23 очка и занял 25 место из 56 регионов. Однако студенты ТОГУ сумели успешно выступить во всероссийском финале Универсиады по баскетболу, заняв пятое место, а также в финале Универсиады по танцевальном спорту, где хабаровчане стали восьмыми.

Очередные соревнования Универсиады студентов Хабаровского края и ЕАО начнутся в октябре этого года.